XT-PA8有源全自动调焦机是针对需要上电出图的摄像头模组设计的全能型调焦设备,八工位模块化设计,可实现单目/双目摄像头模组的多种调焦、检测作业需求。
| 外形尺寸 | (长)1426×(宽)1105×(高)1700mm |
| 重量 | 500 kg |
| 功率 | 500 W |
| 电源 | AC220V 50/60Hz |
| 气压 | >= 0.4 Mpa |
| 控制方式 | 电控 ECU,CAN / Ethercat |
| 采集精度 | 1:1 |
| 完工工序 | 预调焦、调焦、脏污缺陷检测、点胶、固化 |
| 节拍 | 10 s |
XT-PA8全能型有源全自动调焦机广泛应用于多品种、小批量及大批量摄像头模组生产场景:
安防摄像头模组的高效调焦和测试
车载摄像头模组的柔性调焦和测试
智能家居设备中的摄像头模组调焦和测试
采用高精度MTF调焦技术,确保摄像头成像清晰度达到最佳状态,提高产品品质和一致性。
模块化可换的工作站位,可灵活实现多种作业需求,适应大部分摄像头模组产品。
换线速度快,小于5分钟实现更换型号,提高生产灵活性,适应多品种小批量生产需求。
设备操作简便,无需配备专门工程人员维护,降低人力成本,提高生产效率。