XT-PA2有源全自动调焦机是专为笔电螺纹摄像头设计的全自动调焦机,配备多个工位和测试功能,采用高精度MTF调焦技术,确保摄像头成像清晰度达到最佳状态。
| 外形尺寸 | (长)2400×(宽)2110×(高)2150mm |
| 重量 | 上下料模组250 kg+调焦机750 kg |
| 功率 | 上下料模组1.5 KW+调焦机2.5 KW |
| 电源 | AC220V 50/60Hz |
| 气压 | >= 0.6 Mpa |
| 控制方式 | 工业电脑+触摸屏,CAN / Ethercat |
| 采集精度 | 1:1 |
| 完工工序 | RGB黑白场+RP+前端检测检测,MTF调焦,自动点胶,UV固化,MTP检测,IR白场,电流测试 |
| 节拍 | 10 s |
XT-PA2螺纹版有源全自动调焦机广泛应用于笔电、平板等螺纹摄像头模组的自动化调焦与测试生产线:
笔记本电脑、平板等设备的螺纹摄像头自动调焦与测试
部分安防螺纹摄像头的自动化调焦与测试
智能家居设备中的螺纹摄像头模组调焦和测试
采用高精度MTF调焦技术,确保摄像头成像清晰度达到最佳状态,提高产品品质和一致性。
模块化可换的测试工位,可实现多种个性化测试需求,适应各种产品。
可单机使用,也可与终检测试机、麦克风隔音测试机等组成一体化线体。
设备操作简便,无需配备专门工程人员维护,降低人力成本,提高生产效率。