| 外形尺寸 | (长)2400×(宽)2110×(高)2150mm |
| 重量 | 上下料模组250 kg+调焦机500 kg |
| 功率 | 上下料模组1.5 KW+调焦机1.5 KW |
| 电源 | AC220V 50/60Hz |
| 气压 | >= 0.6 Mpa |
| 控制方式 | 工业电脑+触控屏,CAN / Ethercat |
| 采集精度 | 1:1 |
| 完工工序 | RGB黑白场检测,RGB MTF检测,RGB白场检测,LED检测,Color 24patch检测,LED检测,IR MTF检测,IR白场检测 |
| 节拍 | 10 s |
XT-NSP2螺纹版终检机广泛应用于笔电等螺纹摄像头模组出厂前的自动化终检环节:
笔记本电脑等设备的螺纹摄像头模组终检
部分安防螺纹摄像头的终检和测试
智能家居设备中的螺纹摄像头模组终检和测试
模块化可换的工作站位,可灵活实现多种作业需求,适应大部分摄像头模组产品。
即可单机使用,也可与上下料仓组合实现全自动上下料,或与全自动调焦机、麦克风隔音测试机灯组成一体化线体。
换线速度快,小于5分钟实现更换型号,提高生产灵活性,适应多品种小批量生产需求。
设备操作简便,无需配备专门工程人员维护,降低人力成本,提高生产效率。