XT-NSP1全自动终检机是专为螺纹口摄像头模组最终检测设计的自动化设备,确保产品在出厂前达到所有质量标准。
| 外形尺寸 | (长)1426×(宽)1105×(高)1630 mm |
| 重量 | 500 kg |
| 功率 | 240 W |
| 电源 | AC220V 50/60Hz |
| 气压 | >= 0.6 Mpa |
| 控制方式 | 电控 ECU,CAN / Ethercat |
| 采集精度 | 1:1 |
| 完工工序 | RGB黑白场检测,MTF检测,IR白场检测,电流检测 |
| 节拍 | 8-10 s |
XT-NSP1终检机广泛应用于摄像头模组出厂前的自动化终检环节:
安防摄像头模组的终检和测试
笔记本电脑等设备的摄像头模组终检
智能家居设备中的摄像头模组终检和测试
采用高精度MTF视觉检测技术,确保快速识别摄像头成像清晰度,提高产品品质和一致性。
支持MIPI/DVP/LVDS、模拟AHD/CVBS/PAL/NTSC等多种接口,可扩展支持更多类型接口,满足不同客户需求。
换线速度快,小于5分钟实现更换型号,提高生产灵活性,适应多品种小批量生产需求。
设备操作简便,无需配备专门工程人员维护,降低人力成本,提高生产效率。