| 外形尺寸 | (长)800×(宽)800×(高)1800 mm |
| 重量 | 230 kg |
| 功率 | 500 W |
| 电源 | AC220V 50/60Hz |
| 气压 | >= 0.4 Mpa |
| 控制方式 | 电控 ECU,CAN / Ethercat |
| 采集精度 | 1:1 |
| 完工工序 | 擦拭、脏污检测、螺丝锁付 |
| 节拍 | 8 s |
XT-CLA1 Sensor IRCUT自动清洁组装机广泛应用于摄像头模组生产中的清洁与组装环节:
安防摄像头模组的Sensor IRCUT清洁与组装
笔记本电脑等设备的Sensor IRCUT清洁与组装
智能家居设备中的Sensor IRCUT清洁与组装
全自研动态测高技术和视觉检测算法,实现SENSOR快速清洁和复检,确保SENSOR洁净度。
全自研视觉螺丝锁付系统,实现快速自动对位,避免螺丝漏打、斜打、错打,确保螺丝紧固到位。
换线速度快,小于10分钟实现更换型号,提高生产灵活性,适应多品种小批量生产需求。
设备操作简便,无需配备专门工程人员维护,降低人力成本,提高生产效率。