XT-AFM4高速型无源全自动调焦机,适用于被测品不需要上电的摄像头,在保证调焦精度的同时大幅提升生产效率。
| 外形尺寸 | (长)800×(宽)800×(高)1400 mm |
| 重量 | 160 kg |
| 功率 | 150 W |
| 电源 | AC220V 50/60Hz |
| 气压 | >= 0.4 Mpa |
| 控制方式 | 电控 ECU,CAN / Ethercat |
| 采集精度 | 1:1 |
| 完工工序 | 预调焦、调焦、点胶、固化 |
| 节拍 | 4-6 s |
XT-AFM4高速型无源全自动调焦机广泛应用于大批量无源摄像头模组生产场景:
安防摄像头模组的高速无源调焦和测试
笔记本电脑等设备的无源摄像头模组高速调焦
智能家居设备中的无源摄像头模组高速调焦和测试
广泛适用于安防、车载、智能家居、宠物狩猎等多行业摄像头产品,兼容30W-800W像素,支持单目、双目,镜头M9-M22,支持850nm、940nm近红外摄像头。
镜头高度预拧,将产品准确预调到接近清晰的位置,对于镜头较高、调焦需要拧很多圈的产品,调焦效率提升明显。
换线速度快,小于5分钟实现更换型号,提高生产灵活性,适应多品种小批量生产需求。
设备操作简便,无需配备专门工程人员维护,降低人力成本,提高生产效率。