| 外形尺寸 | (长)690×(宽)680×(高)790mm |
| 重量 | 90 kg |
| 功率 | 100 W |
| 电源 | AC220V 50/60Hz |
| 气压 | >= 0.4 Mpa |
| 控制方式 | 电控 ECU,CAN / Ethercat |
| 采集精度 | 1:1 |
| 完工工序 | 调焦、点胶、固化 |
| 节拍 | 6-8 s |
XT-AFM1桌面标准型无源全自动调焦机广泛应用于不需要上电的摄像头模组生产场景:
安防摄像头模组的无源调焦和测试
笔记本电脑等设备的无源摄像头模组调焦
智能家居设备中的无源摄像头模组调焦和测试
广泛适用于安防、车载、智能家居、宠物狩猎等多行业摄像头产品,兼容30W-800W像素,支持单目、双目,镜头M9-M22,支持850nm、940nm近红外摄像头。
独创的双视觉调焦系统,实现了高精度和高速度无源调焦的完美融合,结构精简,高效稳定。
换线速度快,小于5分钟实现更换型号,提高生产灵活性,适应多品种小批量生产需求。
设备操作简便,无需配备专门工程人员维护,降低人力成本,提高生产效率。